Offizielles Teilnehmerdiplom für die Olympischen Winterspiele Vancouver 2010 für den russischen Athleten "Evgeniy Rokhin". 30x23 cm . Mit Originalumschlag!!!.
Großer mehrfarbig besticktes Stoffabzeichen „1936 Internationales Sportstudentenlager Berlin“, 13,5 cm.
The official report of the XVIII Olympic Winter Games Nagano 1998. 4 Bände (3 Bücher + 1 CD-Kassette) im Originalschuber.
Offizielle Olympiafackel von Sydney 2000. Edelstahl und Aluminium, mit farbigem Design. Höhe 77 cm. Sonderedtion in einem Aluminium/Pelxiglasshowcase (an der Seite offen) mit dekorativen beschriebneden Texten. (89x54x8,5 cm). Mit Wandaufhängung.
Teilnehmermedaille für die II.Olympischen Winterspiele St.Moritz 1928. Bronze, 3,7 cm von M.Martin.
Original Adidas "Errejota" Spielball von den Olympischen Spielen Rio 2014 vom Finale des Frauen Fußballturniers Schweden v Deutschland (1:2) am19.8.2016 in Rio de Janeiro. Mit Aufdruck der match Details "19 August 2016 Women´s Final Rio de Janeiro Maracana
„IXe Olympiade Amsterdam 1928. Boksen. 8.8.1928“ Offizielle Eintrittskarte. 10,5x6 cm.
3.785,00€
Monday, 01. July 2024