AGON Shop
AGON Antiquariat
AGON BigCards
AGON Galerie
AGON Sportverlag
Startseite
»
Katalog
»
89.Auktion Resteverkauf
»
Fußball
Ihr Konto
|
Warenkorb
|
Kasse
Rubriken
89.Auktion Ergebnisse->
(404)
89.Auktion Resteverkauf
->
(625)
Fußball
->
(348)
Bdesonderes
(3)
Besonderes
(47)
Deutsche Eintrittskarten
(1)
Deutsche Spielertrikots
(47)
Deutsche Vereine->
(10)
Deutscher Fußball
(14)
Internationale Eintrittskarten
(2)
Internationale Programme
(6)
Internationaler Fußball->
(73)
Sammelbilder
(5)
WM und EM->
(95)
» Autographen->
(45)
Olympia->
(250)
Sportarten->
(27)
Schnellsuche
Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden.
erweiterte Suche
Informationen
Impressum
AGB's, Lieferbedingungen und Portokosten
Widerrufsbelehrung
Privatsphäre und Datenschutz
Kontakt
Site Map
Kategorien
Bdesonderes
Besonderes
Deutsche Eintrittskarten
Deutsche Spielertrikots
Deutsche Vereine
Deutscher Fußball
Internationale Eintrittskarten
Internationale Programme
Internationaler Fußball
Sammelbilder
WM und EM
» Autographen
Bemerkenswertes aus der Auktion
Original match worn Spielertrikot von Deutschland mit der Rückennummer 20. Getragen von Jerome Boateng am 13.07.2014 im Finale der Fußball-Weltmeisterschaft gegen Argentinien. Deutschland - Argentinien 1:0 n.V. Ungewaschen! Jerome Boateng ist Fußball-Welt
6.000,00€
Original match issued DFB Spielertrikot mit der Rückennummer 14. Vorbereitet für Ralf Falkenmayer bei der Fußball Europameisterschaft 1984. Falkenmayer wurde nicht eingesetzt. Status:ABC.
1.500,00€
Original match worn Spielertrikot von Italien mit der Rückennummer 6. Getragen von Riccardo Ferri am 10.06.1988 im Gruppenspiel der Fußball Europameisterschaft gegen Deutschland. Italien - Deutschland 1:1. Status:AAC.
1.400,00€
Original match worn Spielertrikot von Schottland mit der Rückennummer 5. Getragen von Ally Mc Coist in einem Qualifikationsspiel zur Fußball-Europameisrterschaft 1992 in Schweden. Status:ABC.
800,00€
Original match worn / vorbereitetes DFB Spielertrikot in grün mit der Rückennummer 8. Getragen von Bernhard (Bernd) Cullmann in einem Spiel für die Deutsche Nationalmannschaft im Jahr 1974. erima Trikot. Cullmann ist Fußball Weltmeister 1974 und Europameis
2.500,00€
Original match worn Spielertrikot mit der Rückennummer 12. Getragen von Roland Wohlfarth in der Bundesliga Saison 1985/1986. Evenuell im DFB Pokalspiel gegen Bayer Uerdingen am 07.12.1985. Status:ABC.
1.000,00€
Fotosammlung mit 43 S/W-Fotos von dem deutschen Nationalspieler Wiggerl Hofmann (FC Bayern München) von der Teilnahme des DFB an den Olympischen Spielen 1928 und von den Vorbreitungen der deutschen Natoinalmannschaft auf dieses Turnier. 18 S/W-Pressefotos
900,00€
Original match worn DFB Torwart-Trikot mit der Rückennummer 1. Getragen von Oliver Kahn am 09.10.1999 im Qualifikationspiel zur Fußball Europameisterschaft gegen die Türkei. Deutschland - Türkei 0:0. Kahn ist Vize-Weltmeister 2002 und Fußball Europameister
650,00€
Original match worn DFB Trikot mit der Rückennummer 15. Getragen von Niklas Süle am 11.06.2022 im Gruppenspiel der Nations League gegen Ungarn. Ungarn - Deutschland 1:1. Status:AAB.
650,00€
Sprachen
Warenkorb
1 x
Leinen-Armbinde „IX. Olympische Winterspiele 1964 Innsbruck. Presse O.K“. Rot mit weißer Schrift. 13x19 cm.
1 x
5 S/W-Pressefotos der Olympischen Spiele 1932 in Los Angeles.Offizielle Fotos mit Szenen vom Rudern und Wasserball. 23x18cm.
1 x
Siegermedaille für den 3.Platz bei den Deutschen Kampfspielen 1934 in Nürnberg. Bronze, vergoldet (v.Gloeckler).9 cm, 151 Gramm. In original Box.
1 x
FIFA Wimpel "Women's World Cup France 2019" Seidenwimpel, mehrfarbig bestickt, Seidenbordüre, mit Messingstange und Messingkugeln, Seidenbommeln. 25,5x22 cm.
1 x
Offizielle Teilnehmermedaille für die Olympischen Winterspiele 1932 in Lake Placid mit der Aufschrift "III Olympic Winter Games Lake Placid 1932", Bronze, mit Hersteller-Randpunze "Robbins & Co, Attleboro", 6x4,8 cm.
1 x
Die Deutsche Olympia Mannschaft Tokyo 1964. Hrsg.vom SID.
1 x
Ticket The games of the XVIII Olympiad 1964. Mock Opening Closing Ceremony (3.10.1964).13,5x6,5 cm.
1 x
Fußball-Länderspiel Jugoslawien - Deutschland. 30.9.1962 in Zagreb. Offizielles Programm.
1 x
„2018 FIFA World Cup Russia“. Offizielle Teilnehmermedaille für die Auslosung der Qualifikationsgruppen zur Fußball-Weltmeisterschaft 2018. Rückseite: „Preliminary Draw Saint Petersburg 2015". Bronze, vergoldet 5,0cm. Im original Etui mit der Aufschrift "
1 x
„Internationaler Olympischer Kongress Berlin 1930. Citus. Altus. Fortius“. Offizielle große, schwere Bronzemedaille für den 9.IOC Kongress in Berlin. 9,5x8,9cm. (245 gramm).
1 x
Offizielle Wimpel "FIFA Confederations Cup Russia 2017" mit dem Logo des Confed-Cups 2017. Seide bestickt mit Seidenbommeln und vergoldeter Stange, 24x19 cm.
1 x
50 farbige Karten der Serie „Olympiade 1964“ (Sommer- und Winterspiele) und zwei original Tüten von "J&M" (Julius Meyer).
1 x
Official Souvenir Book of the III Olympic Winter Games at Lake Placid 1932.
1 x
Offizielles Teilnehmerabzeichen "N.O.C." (Nationales Olympisches Komitee) für die Olympischen Spiele Tokyo 1964. Bronze, vergoldet. Schriftleiste orange emailliert. Seidenband in weiß-gelb. 14x3,8cm. In Originaletui.
2 x
Fußball Programm 13.August 1922 Sportclub Rapid I (Wien) v FC Luzern I in Luzern.
1 x
Offizielles Siegerabzeichen des IOC für die Olympischen Spiele Tokyo 1964 mit der Nummer "14206" für die Bronzemedaille von Gerhard Hetz (1942-2012; GER) im Schwimmen 400 Lagen. Bronze mit Rückseitig eingravierter Nummer "14206". Hersteller: Bertoni, Maila
1 x
Offizielle Wimpel "U-17 World Cup India 2017" mit dem Logo der Weltmeisterschaft 2017. Seide bestickt mit Seidenbommeln und vergoldeter Stange, 24x19 cm.
1 x
England - Rest of the World (FIFA). Wembley 23.10.1963. Programm und Eintrittskarte (8x7 cm).
1 x
Österreich - England 25.5.1952 in Wien. Sonderausgabe Länderspiel. Österreichisches Fußball-Blatt. Hrsg. vom Österreichischen Fussball-Bund.
1 x
Deutschland - Schweiz. 9.11.1952 in Augsburg.
1 x
FIFA U-20 World Cup Poland 2019. Offizielle Teilnehmermedaille Bronze, vergoldet, 5 cm. Im original Etui.
1 x
Teilnehmerabzeichen für die Olympischen Winterspiele Innsbruck 1964 „Bundesheer“. Aluminium, mehrfarbig emailliert, 4,2 x3 cm.
1 x
Offizielles Teilnehmerabzeichen der Olympischen Spiele 1964: "Innsbruck 1964 - Offiziell", Bronze vergoldet, farbig emailliert, 4,2x3 cm.
1 x
„III Olympic Winter Games Lake Placid 1932 Morning, Feb 5. Adult Bleacher“ (Tribüne). Tageskarte für den Morgen des 5.2. für die Olympischen Winterspiele Lake Placid 1932. Karton, 12x6 cm KOMPLETTES TICKET!.
1 x
Rapport officiel de Xves Jeux Olympiques d´hiver. XV Olympic Winter Games. Official Report (Calgary 1988).
9.520,00€
Friday, 02. August 2024
Copyright © 2024
AGON Auktion
Powered by
osCommerce