WM und EM
(466)
Allgemein
EM 1984
EM 1988
EM 1992
EM 1996
WM 1934
WM 1938
WM 1950
WM 1954
WM 1958
WM 1962
WM 1966
WM 1970
WM 1974
WM 1978
WM 1982
WM 1986
WM 1990
WM 1994
WM 1998
WM 2006
WM 2010
WM 2014
WM 2022
(1877-1951) Handschriftliche Postkarte des holländischen Fußballverbandes geschrieben von Cornelis August Wilhelm Hirschman am 14.10.1905. Hirschmann ist neben Robert Guerin der Gründvater der FIFA am 21.5.1904. Hirschmann war auch der dritte (Interims)- P
Original Lederkappe der Fußball-Weltmeisterschaft 1954. Wurde als Souvenir vor dem Finale im Stadionbereich verkauft. 30x20x13 cm.
-- Schätzpreis: 180,00 € --
WM-Fußball in Schweden. Alles über die VI.Fußball-Weltmeisterschaft 1958. Mit Schutzumschlag. ORIGNAL verpackt!.
-- Schätzpreis: 70,00 € --
Lo que fue el …7 Campeonato Mundial de Futbol Copa Jules Rimet.
-- Schätzpreis: 140,00 € --
Football Mexico 70. Spécial Coupe du Monde. No.126 und No.127.
-- Schätzpreis: 75,00 € --
Brasilien - DDR. 26.6.74 in Hannover.
-- Schätzpreis: 50,00 € --
Niederlande - Schweden. 19.6.1974 in Düsseldorf.
-- Schätzpreis: 80,00 € --
Spiel um den 3.Platz: Brasilien - Polen. 6.7.1974, München.
-- Schätzpreis: 80,00 € --
Championat d'Europe de Football 1984.
-- Schätzpreis: 100,00 € --
Deutsches Olympia-Ehrenabzeichen 2.Klasse für Verdienste um die Olympischen Spiele 1936. Bronze, vergoldet, weiß emailliert. Mit aufgesetztem Olympischen Ringen, 6,5 x 5,5 cm. Gute, aufwendig gearbeitete Reproduktion ca. 1960.
-- Schätzpreis: 200,00 € -
Vase mit dem Stadtwappen von Berlin und der Aufschrift „Olympia Berlin 1936". Hersteller: "Hutschenreuther, Abteilung für Kunst" Höhe: 14,5 cm.
-- Schätzpreis: 80,00 € --
Fußball Weltmeisterschaft 1966. Original!!!. Mit 53 original signierten Karten mit ca. 61 Autographen! Alle Bilder mit Fotoecken in das Album montiert! Mit meist fehlenden Pele Bild!.
-- Schätzpreis: 180,00 € --
Olympischer Sport. 24 Tiefdruck-Bilder von den wichgtigsten Sportarten der Olympiade. Ein Sammelheft für Bildquittungen. Hamburger Fremdenblatt.
-- Schätzpreis: 100,00 € --
Olympia-Sieger Berlin 1936. Buch 1.
-- Schätzpreis: 60,00 € --
2 Eintrittskarten World Cup 1970: 1) Halbfinale: Italien - Deutschland im Estadio Azteca am 17. Juni 1970, Fußball-Weltmeisterschaft 1970. 13x10 cm. Zustand: C- (Karte eingerissen und geknickt) 2) Fußball-Weltmeisterschaft 1970 in Mexiko. Spiel um den 3.Pl
Vademexicum Tutto Sui Mondiali 1970.
-- Schätzpreis: 40,00 € --
Offizielle Teilnehmermedaille für Funktionäre "FIFA Confederations Cup South Africa 2009". Bronze, vergoldet, 5 cm.
-- Schätzpreis: 150,00 € --
(1892-1969) Original Signatur der brasilianischen Fußballlegende Arthur Friedenreich auf dem Einband und auf dem Vorsatzblatt des Buches "60 Anos de Futebol no Brasil 1894-1954". Arthus Friedenreich "gilt einer der besten Fußballer aller Zeiten" (Wiki). La
(1946-2005) Originalsignatur von George Best. Fußballlegende, Manchester United und Nordirischer Nationalspieler, Weltfussballer des Jahres auf einem Mannschaftsbeleg von Manchester United. Auf einem Werbebaltt zu einem Jubiläumsländerspiele 1966 - 1986 mi
(1947-2016) Farb-Reprofoto mit Originalsignatur von Johan Cruyff im Trikot des FC Barcelona. Niederländischer Vize-Weltmeister 1974 und 1978. 30x20,5 cm.
-- Schätzpreis: 60,00 € --
„Adidas Brazuca Official Match Ball FIFA World Cup Brazil" 2014 und den Aufdruck "brazuca Final Rio. Official match Ball". In original Verpackung.
-- Schätzpreis: 150,00 € --
Wednesday, 28. August 2024