AGON Shop
AGON Antiquariat
AGON BigCards
AGON Galerie
AGON Sportverlag
Startseite
»
Katalog
»
89.Auktion Resteverkauf
»
Olympia
Ihr Konto
|
Warenkorb
|
Kasse
Rubriken
89.Auktion Ergebnisse->
(404)
89.Auktion Resteverkauf
->
(625)
Fußball->
(348)
Olympia
->
(250)
Besonderes->
(27)
Olympische Spiele 1900
(3)
Olympische Spiele 1904
(1)
Olympische Spiele 1912
(4)
Olympische Spiele 1916
(1)
Olympische Spiele 1920
(1)
Olympische Spiele 1924
(2)
Olympische Spiele 1928
(6)
Olympische Spiele 1932
(7)
Olympische Spiele 1936
(59)
Olympische Spiele 1940/44
(7)
Olympische Spiele 1952
(2)
Olympische Spiele 1956
(2)
Olympische Spiele 1960
(2)
Olympische Spiele 1964
(10)
Olympische Spiele 1968
(11)
Olympische Spiele 1972
(15)
Olympische Spiele 1976
(3)
Olympische Spiele 1984
(4)
Olympische Spiele 1988
(2)
Olympische Spiele 1992
(1)
Olympische Spiele 1998
(4)
Olympische Spiele 2000
(3)
Olympische Spiele 2002
(1)
Olympische Spiele 2004
(1)
Olympische Spiele 2010
(1)
Olympische Spiele 2016
(1)
Olympische Spiele 2018
(1)
Olympische Spiele 2021
(1)
Olympische Spiele 2024
(1)
» Autographen->
(66)
Sportarten->
(27)
Schnellsuche
Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden.
erweiterte Suche
Informationen
Impressum
AGB's, Lieferbedingungen und Portokosten
Widerrufsbelehrung
Privatsphäre und Datenschutz
Kontakt
Site Map
Kategorien
Besonderes
Olympische Spiele 1900
Olympische Spiele 1904
Olympische Spiele 1912
Olympische Spiele 1916
Olympische Spiele 1920
Olympische Spiele 1924
Olympische Spiele 1928
Olympische Spiele 1932
Olympische Spiele 1936
Olympische Spiele 1940/44
Olympische Spiele 1952
Olympische Spiele 1956
Olympische Spiele 1960
Olympische Spiele 1964
Olympische Spiele 1968
Olympische Spiele 1972
Olympische Spiele 1976
Olympische Spiele 1984
Olympische Spiele 1988
Olympische Spiele 1992
Olympische Spiele 1998
Olympische Spiele 2000
Olympische Spiele 2002
Olympische Spiele 2004
Olympische Spiele 2010
Olympische Spiele 2016
Olympische Spiele 2018
Olympische Spiele 2021
Olympische Spiele 2024
» Autographen
Bemerkenswertes aus der Auktion
Bronzemedaille für den 3.Platz bei den Olympischen Winterspielen Squaw Valley 1960 im "Hockey sur Glace" (Eishockey) für den Spieler der UdSSR Konstantin Loktev (1933-1996; Gold 1964; mehrfacher Weltmeister). Bronze (Gewicht: 90 Gr.) mit Punze "H.J.C.O."
25.000,00€
Offizielles Teilnehmerabzeichen Olympische Spiele Innsbruck 1964 „Wettkämpfer“. Bronze, versilbert, mehrfarbig emailliert. 3x4,2 cm.
140,00€
Offizielle Siegermedaille aus Bronze für den 3.Platz im Fechten bei den Olympischen Sommerspielen in Mexiko 1968. Bronze, 6 cm mit Plakette mit dem Symbol für Fechten. Mit orginal orangenem Seidenband.
5.500,00€
Teilnehmer-Abzeichen der 73e Session I.O.C. Munich 1972. Stoffband mit Aufdruck "CNO" (NOK). Edelstahl, farbig emailliert. 5,5x3 cm.
100,00€
4 offizielle Teilnehmerabzeichen Olympische Spiele 1972. Bronze, versilbert, farbige Schriftleiste. Je 3,5x2,5 cm.
140,00€
Eine wunderschön präsentierte Goldmedaille, die Jostens speziell für das Olympische Komitee von Los Angeles und die XXIII. Olympiade kreiert hat. Die angebotene vergoldete Mustermedaille, die das Design der echten, in Los Angeles verliehenen Medaillen wide
1.500,00€
"Snowlets". Die vier offiziellen Maskottchen für die Olympischen Winterspiele 1998 Nagano als 4 farbige Plüschfiguren. Je 13x14 cm, alle mit original Etikett.
125,00€
Offizielles Teilnehmerdiplom für die Olympischen Winterspiele Vancouver 2010 für den russischen Athleten "Evgeniy Rokhin". 30x23 cm . Mit Originalumschlag!!!.
90,00€
Mit zahlreichen Berichten von den Olympischen Spielen 1900 in Paris (ca. 125 Seiten mit ca. 200 S/W-Fotos) in "La vie au Grand Air". Jahrgang 1900 Nr. 69-120 (7.1.1900 bis 30.12.1900; 50 Hefte), kompletter Jahrgang gebunden.
950,00€
Sprachen
Warenkorb
1 x
Olympische Sommerspiele Helsinki. Bronze. Erhielten die Athleten und Offiziellen für ihre Teilnahme an den Olympischen Spielen 1952. In Original Pappetui mit aufgedruckten Olympischen Ringen. 5,4cm.
1 x
Siegermedaille für den 3.Platz bei den Deutschen Kampfspielen 1934 in Nürnberg. Bronze, vergoldet (v.Gloeckler).9 cm, 151 Gramm. In original Box.
1 x
Offizieller Mannschaftswimpel von Marokko für die Olympischen Winterspiele Grenoble 1968. Farbig bedruckt, mit weißen Seidenfransen, 35x28 cm Wimpel von der ersten Teilnahme von Marokko an Olympischen Winterspielen!.
1 x
„III Olympic Winter Games Lake Placid 1932 Morning, Feb 5. Adult Bleacher“ (Tribüne). Tageskarte für den Morgen des 5.2. für die Olympischen Winterspiele Lake Placid 1932. Karton, 12x6 cm KOMPLETTES TICKET!.
1 x
The official report of the XVIII Olympic Winter Games Nagano 1998. 4 Bände (3 Bücher + 1 CD-Kassette) im Originalschuber.
1 x
Offizielle Siegermedaille aus Bronze für den 3.Platz im Fechten bei den Olympischen Sommerspielen in Mexiko 1968. Bronze, 6 cm mit Plakette mit dem Symbol für Fechten. Mit orginal orangenem Seidenband.
1 x
Plastik-Armbinde „Chef de Mission". Rosa. Für die Olympischen Spiele Mexiko 1968, 19x12 cm,.
1 x
„Shuss“, Maskottchen für die Olympischen Winterspiele Grenoble 1968 mit Magnet. Farbiges Plastik. 10x7x5cm.
1 x
Offizielle Teilnehmermedaille Olympische Winterspiele Cortina d´Ampezzo 1956. Bronze. 4,5 cm.
1 x
Zwei offizielle Sets für die "Opening ceremony" (4 Teile) und "Closing Ceremony" (9 Teile) der Olympischen Winterspiele Salt Lake City 2002. Jeweils in der original Tasche mit allen Stücken die das Publikum während der beiden Feiern benötigte, inclusive d
1 x
Offizielle Teilnehmermedaille für die Olympischen Winterspiele 1932 in Lake Placid mit der Aufschrift "III Olympic Winter Games Lake Placid 1932", Bronze, mit Hersteller-Randpunze "Robbins & Co, Attleboro", 6x4,8 cm.
1 x
IXe Olympiade Amsterdam 1928. Hilversum. Ruiterspelen. 11.Augustus. 12,5x9,5 cm.
1 x
Teilnehmerabzeichen Olympische Winterspiele Grenoble 1968 „Delegation“. Bronze, vergoldet, blau emailliert. 5x3,5 cm. In original Kunststoffbox mit vergoldetem Aufdruck "Arthus Bertrand - Paris". 7x5x1,8 cm.
1 x
Teilnehmermedaille für die Olympischen Sommerspiele Sydney 2000. Bronze, versilbert. Für Athleten und Offizielle. 5 cm. In original Kunststoffbox.
1 x
Maskottchen für die Olympischen Winterspiele Sapporo 1972. Bär (Skispringer) als Kunststoffspardose. Höhe: 14x3x10,5 cm.
1 x
Kleine Sammlung von offiziellen Olympiaausweise der Olympischen Sommerspiele von 1976 - 2008. 8 Stück.
1 x
Offizielles Teilnehmerabzeichen Sapporo 1972 „Official“. Bronze, versilbert. Schriftleiste violett emaliert. Mit grünem Seidenband, 14x3,8 cm. Mit original Box.
1 x
Olympic Games. Third Olympiad Aug. 29 to sept. 3. Exposition Stadium, St. Louis, Daily Official Programm World´s Fair, St.Louis.
1 x
8 verschiedene Werbevignetten zu den Olympischen Spielen Helsinki 1940. 2,5x3,24 bis 5x7 cm.
1 x
Erinnerungsmedaille aus Uruguay anlässlich des Olympiasieges der Fußballmannschaft bei den Olympischen Spielen 1924 in Paris. Mit der Aufschrift "Loor Alos Campeones Mundial. Uruguay for Ever" mit der Fahne von uruguay und der Fahne des Fußballverbandes AU
1 x
„Kampfrichter“. Bronze, versilbert, orange Schriftleiste. Teilnehmerabzeichen für die Olympischen Spiele 1972 in München. 3,5x2,5 cm.
16.610,00€
Friday, 12. July 2024
Copyright © 2024
AGON Auktion
Powered by
osCommerce