(1913-1986) s/w-Autogrammkarte mit Originalsignatur von Hans Knecht. Schweizer Rennradfahrer, Amateurweltmeister 1938 und Schweizer Straßenmeister 1943, 1945 und 1946. Datiert "Zürich 26.11.1938". 14x9 cm.
Das Olympische Erbe. Garmisch-Partenkirchen und seine Internationalen Wintersportwochen.
7 Programm, Hefte und Broschüren zum Wintersport in Garmisch-Partenkirchen von 1941 - 1957.
Bronzemedaille für den 3. Platz bei den Europameisterschaften im Eiskunstlaufen 1980 in Göteburg für 3.Platz im Kurzprogramm. "Palmam qui meruit ferat" und Palmblatt, Bronze, Huguenin, 2,5 cm. Mit Seidenband im original Etui.
Siegermedaille für die Deutschen Meisterschaft im Eiskunstlaufen der Paare 1952 für Ria Baran / Paul Falk. Mit der Inschrift "Deutsche Meisterschaft 1952 Deutscher Meister Paarlaufen. Düsseldorf 12./13.1.1952" Bronze, eingelassen in einen feuervergoldeten
650,00€
Friday, 02. August 2024