Boxen
(9)
Motorsport
(7)
Radsport
Wintersport
» Andere Sportarten
(6)
Boxen
Motorsport
Radsport
Wintersport
» Andere Sportarten
(1940-2014) Original signiertes Autogrammblatt vom Boxweltmeister im Schwergewicht 1968-70 der USA Jimmy Ellis. 28x20,5 cm.
50,00€
Das Olympische Erbe. Garmisch-Partenkirchen und seine Internationalen Wintersportwochen.
90,00€
Farbautogrammkarte mit original Signatur von Riccardo Patrese (ITA). Formular-1 Fahrer mit 6 Garnd Prix Siegen und Vizeweltmeister 1992, 15,5x10,5 cm.
40,00€
(1935-2006) s/w-Autogrammblatt mit Originalwidmung von Floyd Patterson. US-amerikanische Box-Legende, Goldmedaillen-Gewinner Olympia 1952 im Mittelgewicht, Schwergewichts-Weltmeister 1956-1959 und erneuter Schwergewichts-Weltmeister 1960-1962. 27,5x21 cm.
50,00€
(1937-2001) Autogrammkarte mit original Signatur von Vittorio Brambilla (ITA). Formular-1 Fahrer mit einem Grand Prix Sieg 1975, 21x10,5 cm.
50,00€
Eintrittskarte vom Rugby Länderspiel France v Wales, 23rd Feb. 1929 in Cardiff, 11,5x9 cm.
100,00€
(1895-1983) Altes S/W-Foto von Jack Dempsey (USA) mit original Widmung, 26,5x20,5 cm.
100,00€
Siegermedaille für die Deutschen Meisterschaft im Eiskunstlaufen der Paare 1952 für Ria Baran / Paul Falk. Mit der Inschrift "Deutsche Meisterschaft 1952 Deutscher Meister Paarlaufen. Düsseldorf 12./13.1.1952" Bronze, eingelassen in einen feuervergoldeten
180,00€
(1929-1975) Original Autograph auf S/W.Magazinfoto des 2fachen Formel-1 Weltmeisters von 1962 + 1968 Graham Hill (176 Grand Prix). 18,5x14 cm.
180,00€
Albrecht´s Bildserie 6 bemerkenswerte Weltrekorde. Serie 1 Bild 1-6 (komplett), Postkarten der Lackfabrik Albrecht Mainz, je 15x10,5 cm.
52 verschiedene farbige Werbebilder der Firma „PUMA“ aus den Bundesliagspielzeiten 1980/81 bis 1990/91. Jeweils zu einem Bundesliagverein Mannschaftsfotos und Rückseite mit Spielernamen, Je 10,5x15cm.
170,00€
Friday, 19. July 2024