Besonderes->
Olympische Spiele 1900
(3)
Olympische Spiele 1904
Olympische Spiele 1912
Olympische Spiele 1916
Olympische Spiele 1920
Olympische Spiele 1924
(2)
Olympische Spiele 1928
(6)
Olympische Spiele 1932
(7)
Olympische Spiele 1936
(59)
Olympische Spiele 1940/44
(7)
Olympische Spiele 1952
(2)
Olympische Spiele 1956
(2)
Olympische Spiele 1960
(2)
Olympische Spiele 1964
(10)
Olympische Spiele 1968
(11)
Olympische Spiele 1972
Olympische Spiele 1976
(3)
Olympische Spiele 1984
Olympische Spiele 1988
(2)
Olympische Spiele 1992
Olympische Spiele 1998
Olympische Spiele 2000
(3)
Olympische Spiele 2002
Olympische Spiele 2004
Olympische Spiele 2010
Olympische Spiele 2016
Olympische Spiele 2021
Olympische Spiele 2024
» Autographen->
(66)
Olympische Spiele 1900
Olympische Spiele 1904
Olympische Spiele 1912
Olympische Spiele 1916
Olympische Spiele 1920
Olympische Spiele 1924
Olympische Spiele 1928
Olympische Spiele 1932
Olympische Spiele 1936
Olympische Spiele 1940/44
Olympische Spiele 1952
Olympische Spiele 1956
Olympische Spiele 1960
Olympische Spiele 1964
Olympische Spiele 1968
Olympische Spiele 1972
Olympische Spiele 1976
Olympische Spiele 1984
Olympische Spiele 1988
Olympische Spiele 1992
Olympische Spiele 1998
Olympische Spiele 2000
Olympische Spiele 2002
Olympische Spiele 2004
Olympische Spiele 2010
Olympische Spiele 2016
Olympische Spiele 2021
Olympische Spiele 2024
» Autographen
Mit zahlreichen Berichten von den Olympischen Spielen 1900 in Paris (ca. 125 Seiten mit ca. 200 S/W-Fotos) in "La vie au Grand Air". Jahrgang 1900 Nr. 69-120 (7.1.1900 bis 30.12.1900; 50 Hefte), kompletter Jahrgang gebunden.
950,00€
Vier verschiedene offizielle Spendenpostkarten "Olympia 1916" der deutschen Reiterlichen Vereinigung für die Reitwettbewerbe der Olympischen Spiele Berlin 1916, je 14,5x10,5 cm.
160,00€
Teilnehmermedaille für die II.Olympischen Winterspiele St.Moritz 1928. Bronze, 3,7 cm von M.Martin.
700,00€
6.500,00€
9. August, Ringen, Deutschlandhalle, 10,5x6 cm.
60,00€
(1860-1947) Handschriftlicher Brief vom 15.9.1940 mit Originalsignatur von Theodor Lewald. Präsident des Organisationskomitees für die Olympischen Spiele Berlin 1936 und Vorstand des Olympischen Komitees 1926 auf offiziellem Briefbogen "Der Präsident des D
90,00€
Offizielle Erinnerungsplakette des holländischen Schwimmverbandes an die Olympischen Spiele Berlin 1936. Große farbig emaillierte Plakette "KNZB" (10x6,5 cm) und eine gravierte vergoldete Plakette mit der Aufschrift "XI Olympiade", Beides montiert auf eine
150,00€
Kleine Porzellantasse der Marke „Fürstenberg“ mit der colorierter Aufschrift „Olympiade Berlin 1936. Der Hort des Friedens“ und Olympische Ringe, Höhe: 6 cm. Dazu passender Unterteller von Fürstenberg, 12,5 cm,.
200,00€
Schönheit im Olympischen Kampf. Persönliches Exemplar von Gustav Rau mit 4-zeiliger Widmung des Reichssportführers von Tschammer und Osten für seine Verdienste um den deutschen Reitsport. Weihnachten 1937“.
325,00€
Limitierte Bronzefigur der Olympischen Winterspiele Calgary 1988 als Geschenk für IOC - Funktionäre. Wunderschöne Bronzeskulptur in limitierter Auflage mit dem Titel „Five Alive“, überreicht an das deutsche IOC-Mitglied Dr. Walter Troeger. Die von der beka
Original match worn Spielertrikot mit der Rückennummer 12. Getragen von Roland Wohlfarth in der Bundesliga Saison 1985/1986. Evenuell im DFB Pokalspiel gegen Bayer Uerdingen am 07.12.1985. Status:ABC.
Briefumschlag mit lettischen Olympia - Sonderstempel "Aux Jeux Olympiques 1940 Via La Lettonie", abgestempelt am 25.1.1940 in Riga, 15x12,5 cm.
England - Rest of the World (FIFA). Wembley 23.10.1963. Programm und Eintrittskarte (8x7 cm).
Große Siegermedaille für einen 1. Platz bei den deutschen Kampfspielen mit der Aufschrift „Deutsche Kampfspiele . Dem Sieger Breslau 1930“. Bronze, vergoldet, 9 cm (Gewicht 109 Gramm). Entwurf: Th.Gosen Hersteller: Carl Pollath, Schrobenhausen (Randpunze).
„IXe Olympiade Amsterdam 1928. Boksen. 8.8.1928“ Offizielle Eintrittskarte. 10,5x6 cm.
Espana - Suiza, 18 febrero 1951 Madrid (Spanien v Schweiz). Offizielles Programm.
2 x
Offizielle Teilnehmermedaille Olympische Winterspiele Cortina d´Ampezzo 1956. Bronze. 4,5 cm.
The Official Report of the Organizing Committee for the Games of the XVI Olympiad Melbourne 1956. Mit Schutzumschlag.
Siegerplakette für die Olympischen Spiele 1900 in Paris. Vorderseite: „Republic Francaise. Exposition Universelle Paris 1900“. Rückseite: „Concours d´Aerostation" von „Vernon“. Silber (gepunzt "Argent"; 57 Gramm). Für die Wettberwebe im Ballonfahren währen
Offizielle Olympiafackel von Sydney 2000. Edelstahl und Aluminium, mit farbigem Design. Höhe 77 cm. Sonderedtion in einem Aluminium/Pelxiglasshowcase (an der Seite offen) mit dekorativen beschriebneden Texten. (89x54x8,5 cm). Mit Wandaufhängung.
Deutschland - Schweiz. 9.11.1952 in Augsburg.
Offizielles Teilnehmerabzeichen für die 111. IOC Session Sydney 2000. Leichtmetall, farbiger Kunststoff, mit weißem Umhängeband. 8,5x3,7 cm. In original Box ( Samt, Plastik, 8,5x6,5 cm).
Fußball-Länderspiel Jugoslawien - Deutschland. 30.9.1962 in Zagreb. Offizielles Programm.
Siegerplakette für die Olympischen Spiele 1900 in Paris. Vorderseite: „Republic Francaise. Exposition Universelle Paris 1900“. Rückseite: „Concours de Tir aux Pigeons“ (Schießen auf lebende Tauben) von „Vernon“. Bronze, versilbert. Für die Schießwettbewerb
Kleiner, handbemalter, farbiger Keramikwandteller mit floralem Motiv. Rückseite beschriftet "Olympiade 1928" 16 cm.
„Internationaler Olympischer Kongress Berlin 1930. Citus. Altus. Fortius“. Offizielle große, schwere Bronzemedaille für den 9.IOC Kongress in Berlin. 9,5x8,9cm. (245 gramm).
Siegermedaille für den 3.Platz bei den Deutschen Kampfspielen 1934 in Nürnberg. Bronze, vergoldet (v.Gloeckler).9 cm, 151 Gramm. In original Box.
9.765,00€
Saturday, 20. July 2024