AGON Shop
AGON Antiquariat
AGON BigCards
AGON Galerie
AGON Sportverlag
Startseite
»
Katalog
»
89.Auktion Resteverkauf
»
Olympia
Ihr Konto
|
Warenkorb
|
Kasse
Rubriken
89.Auktion Ergebnisse->
(404)
89.Auktion Resteverkauf
->
(625)
Fußball->
(348)
Olympia
->
(250)
Besonderes->
(27)
Olympische Spiele 1900
(3)
Olympische Spiele 1904
(1)
Olympische Spiele 1912
(4)
Olympische Spiele 1916
(1)
Olympische Spiele 1920
(1)
Olympische Spiele 1924
(2)
Olympische Spiele 1928
(6)
Olympische Spiele 1932
(7)
Olympische Spiele 1936
(59)
Olympische Spiele 1940/44
(7)
Olympische Spiele 1952
(2)
Olympische Spiele 1956
(2)
Olympische Spiele 1960
(2)
Olympische Spiele 1964
(10)
Olympische Spiele 1968
(11)
Olympische Spiele 1972
(15)
Olympische Spiele 1976
(3)
Olympische Spiele 1984
(4)
Olympische Spiele 1988
(2)
Olympische Spiele 1992
(1)
Olympische Spiele 1998
(4)
Olympische Spiele 2000
(3)
Olympische Spiele 2002
(1)
Olympische Spiele 2004
(1)
Olympische Spiele 2010
(1)
Olympische Spiele 2016
(1)
Olympische Spiele 2018
(1)
Olympische Spiele 2021
(1)
Olympische Spiele 2024
(1)
» Autographen->
(66)
Sportarten->
(27)
Schnellsuche
Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden.
erweiterte Suche
Informationen
Impressum
AGB's, Lieferbedingungen und Portokosten
Widerrufsbelehrung
Privatsphäre und Datenschutz
Kontakt
Site Map
Kategorien
Besonderes
Olympische Spiele 1900
Olympische Spiele 1904
Olympische Spiele 1912
Olympische Spiele 1916
Olympische Spiele 1920
Olympische Spiele 1924
Olympische Spiele 1928
Olympische Spiele 1932
Olympische Spiele 1936
Olympische Spiele 1940/44
Olympische Spiele 1952
Olympische Spiele 1956
Olympische Spiele 1960
Olympische Spiele 1964
Olympische Spiele 1968
Olympische Spiele 1972
Olympische Spiele 1976
Olympische Spiele 1984
Olympische Spiele 1988
Olympische Spiele 1992
Olympische Spiele 1998
Olympische Spiele 2000
Olympische Spiele 2002
Olympische Spiele 2004
Olympische Spiele 2010
Olympische Spiele 2016
Olympische Spiele 2018
Olympische Spiele 2021
Olympische Spiele 2024
» Autographen
Bemerkenswertes aus der Auktion
Original Schokoladentaler des Schokoladenherstellers "Sarotti" für die Olympischen Spiele Berlin 1936 mit der Inschrift "Sarotti - Zur Olympiade Berlin 1936". Goldenes Aluminiumpapier, Dicke: 0,4 cm. Durchmesser: 8,2 cm.
200,00€
Teilnehmerabzeichen „Presse“. Bronze, mit zwei Stoffrosetten (grün 5cm + hellgrün 2 cm). Mit original Seidenband. Hersteller: Chr.Lauer, Nürnberg, Berlin" 12,5x5 cm.
950,00€
Farbige Propagandapostkarte „Olympiade 1940. Garmisch-Partenkirchen -Helsinki. Deutschland - Finnland. Fand durch den uns aufgezwungenen Krieg nicht statt“. Gelaufen mit Sonderstempel „Garmisch-Partenkirchen. Internatinonale Wintersportwoche 21.2.1941“, 15
60,00€
Offizielle Teilnehmermedaille Olympische Winterspiele Cortina d´Ampezzo 1956. Bronze. 4,5 cm.
500,00€
Offizielles Teilnehmerabzeichen "N.O.C." (Nationales Olympisches Komitee) für die Olympischen Spiele Tokyo 1964. Bronze, vergoldet. Schriftleiste orange emailliert. Seidenband in weiß-gelb. 14x3,8cm. In Originaletui.
240,00€
„Shuss“, Maskottchen für die Olympischen Winterspiele Grenoble 1968 mit Magnet. Farbiges Plastik. 10x7x5cm.
90,00€
Original Armbinde der Olympischen Winterspiele Sapporo 1972 für Offizielle mit dem Aufdruck "Official" (englisch/ Japanisch. Kunststoff mit Gummibändern, 19x9 cm.
150,00€
Original Silbermedaille XX.Olympiade München 1972 für einen 2.Platz. (Entwurf von G.Cassioli und G.Marcks). Silber (169 Gramm), 6,6 cm mit original Kette.
5.500,00€
Teilnehmerabzeichen "77. IOC Session Innsbruck" von 1976 mit blauem Seidenband, Edelstahl, 5x3,6 cm.
125,00€
Sprachen
Warenkorb
1 x
Farbige Propagandapostkarte „Olympiade 1940. Garmisch-Partenkirchen -Helsinki. Deutschland - Finnland. Fand durch den uns aufgezwungenen Krieg nicht statt“. Gelaufen mit Sonderstempel „Garmisch-Partenkirchen. Internatinonale Wintersportwoche 21.2.1941“, 15
1 x
5 S/W-Pressefotos der Olympischen Spiele 1932 in Los Angeles.Offizielle Fotos mit Szenen vom Rudern und Wasserball. 23x18cm.
1 x
Bronzierter Metallbär (Spitzguss, Höhe: 10,5 cm) mit weißer Patina auf Sockel (6x6 cm) mit der Inschrift "Suomi Olympiakisat 1940".
1 x
Offizielle Teilnehmermedaille für die Olympischen Winterspiele 1932 in Lake Placid mit der Aufschrift "III Olympic Winter Games Lake Placid 1932", Bronze, mit Hersteller-Randpunze "Robbins & Co, Attleboro", 6x4,8 cm.
1 x
Offizielle Rechnung des Organisationskomittees der Olympischen Spiele Helsinki 1940 über eine Ticketbestellung. Datiert 23.9.1939. 30x21 cm.
1 x
Siegermedaille für den 3.Platz bei den Deutschen Kampfspielen 1934 in Nürnberg. Bronze, vergoldet (v.Gloeckler).9 cm, 151 Gramm. In original Box.
1 x
8 verschiedene Werbevignetten zu den Olympischen Spielen Helsinki 1940. 2,5x3,24 bis 5x7 cm.
1 x
„III Olympic Winter Games Lake Placid 1932 Morning, Feb 5. Adult Bleacher“ (Tribüne). Tageskarte für den Morgen des 5.2. für die Olympischen Winterspiele Lake Placid 1932. Karton, 12x6 cm KOMPLETTES TICKET!.
1 x
Silbermedaille "XXIII Olympiad Los Angeles 1984" für den zweiten Platz bei den Olympischen Spielen. Silber (137 Gramm) mit Seidenband. 6,35cm. In Originaletui.
13.375,00€
Friday, 02. August 2024
Copyright © 2024
AGON Auktion
Powered by
osCommerce