Teilnehmerabzeichen Olympische Winterspiele Grenoble 1968 „Delegation“. Bronze, vergoldet, blau emailliert. 5x3,5 cm. In original Kunststoffbox mit vergoldetem Aufdruck "Arthus Bertrand - Paris". 7x5x1,8 cm.
Offizielle Olympiafackel von Sydney 2000. Edelstahl und Aluminium, mit farbigem Design. Höhe 77 cm. Entwurf von Blue sky Design, Sydney. Hergestellt von G.A. & L.Harrington.
Original Olympiafackel von den Olympischen Winterspielen in Sochi 2014. Aluminium und Kunststoff, teilweise rot, Länge: 95 cm.
Original Fackel von den Olympischen Winterspielen Albertville 1992. Mattierter Stahl mit gravierter Aufschrift "XVIe Jeux Olympiques d´Hiver 1992" und Olympischen Ringen. Es wurden nur 100 Exemplare hergestellt. 44 cm.
Original Fackel der Olympischen Sommerspiele Barcelona 1992.
30.200,00€
Friday, 19. July 2024