Boxen
(9)
Motorsport
(7)
Radsport
Wintersport
» Andere Sportarten
(6)
Boxen
Motorsport
Radsport
Wintersport
» Andere Sportarten
(1914-1981) Blancobeleg mit Originalsignatur von Joseph Louis Barrow. US-amerikanischer Boxer. Unumstrittener Schwergewichts-Boxweltmeister von 1937-1949. 13,6x8,9 cm.
250,00€
(1913-1986) s/w-Autogrammkarte mit Originalsignatur von Hans Knecht. Schweizer Rennradfahrer, Amateurweltmeister 1938 und Schweizer Straßenmeister 1943, 1945 und 1946. Datiert "Zürich 26.11.1938". 14x9 cm.
120,00€
Silberne Siegerplakette der 5.Feldhandball-Weltmeisterschaft Österreich 1959 mit Gravur "Ehrenpreis Wiener Festwochen 1959. Weltmeisterschaft im Feld - Handball Fünfter Platz" für die Schweiz. Silber (gepunzt 925er, Gewicht: 71 Gramm), 10x7 cm. In Original
150,00€
ca. 130 verschiedene Autogrammbelege von Welt-, Europameistern und Olympiasiegern im Boxen von 1924- 2000.
350,00€
(1914-1994) S/W-Großfoto mit Originalsignatur von Jersey Joe Walcott (USA), Box-Weltmeister von Juli 1951 bis September 1952. 25.5x20,5 cm.
50,00€
(1911-1995) Original Autograph auf S/W-Reprofoto von Juan Manuel Fangio. Argentinische Rennfahrerlegende und 5facher Formel I-Weltmeister 1951-57. 24,5x17,5 cm.
50,00€
Zwei Siegermedaillen von den französischen Schwimmmeisterschaften 1939 für die Meisterschaft von "C.Talli" jeweils mit Gravuren auf der Rückseite "Champ de France 1939 C.Tolli 100 m , 200 m, 400 m nage" und "Champ de France 1939 C.Tolli Relais 4x200 Toulos
125,00€
(1940-2014) Original signiertes Autogrammblatt vom Boxweltmeister im Schwergewicht 1968-70 der USA Jimmy Ellis. 28x20,5 cm.
50,00€
Das Olympische Erbe. Garmisch-Partenkirchen und seine Internationalen Wintersportwochen.
90,00€
Friday, 02. August 2024