Boxen
(9)
Motorsport
(7)
Radsport
Wintersport
» Andere Sportarten
(6)
Boxen
Motorsport
Radsport
Wintersport
» Andere Sportarten
ca. 130 verschiedene Autogrammbelege von Welt-, Europameistern und Olympiasiegern im Boxen von 1924- 2000.
350,00€
(1914-1994) S/W-Großfoto mit Originalsignatur von Jersey Joe Walcott (USA), Box-Weltmeister von Juli 1951 bis September 1952. 25.5x20,5 cm.
50,00€
(1911-1995) Original Autograph auf S/W-Reprofoto von Juan Manuel Fangio. Argentinische Rennfahrerlegende und 5facher Formel I-Weltmeister 1951-57. 24,5x17,5 cm.
50,00€
Zwei Siegermedaillen von den französischen Schwimmmeisterschaften 1939 für die Meisterschaft von "C.Talli" jeweils mit Gravuren auf der Rückseite "Champ de France 1939 C.Tolli 100 m , 200 m, 400 m nage" und "Champ de France 1939 C.Tolli Relais 4x200 Toulos
125,00€
(1940-2014) Original signiertes Autogrammblatt vom Boxweltmeister im Schwergewicht 1968-70 der USA Jimmy Ellis. 28x20,5 cm.
50,00€
Das Olympische Erbe. Garmisch-Partenkirchen und seine Internationalen Wintersportwochen.
90,00€
Farbautogrammkarte mit original Signatur von Riccardo Patrese (ITA). Formular-1 Fahrer mit 6 Garnd Prix Siegen und Vizeweltmeister 1992, 15,5x10,5 cm.
40,00€
(1935-2006) s/w-Autogrammblatt mit Originalwidmung von Floyd Patterson. US-amerikanische Box-Legende, Goldmedaillen-Gewinner Olympia 1952 im Mittelgewicht, Schwergewichts-Weltmeister 1956-1959 und erneuter Schwergewichts-Weltmeister 1960-1962. 27,5x21 cm.
50,00€
(1937-2001) Autogrammkarte mit original Signatur von Vittorio Brambilla (ITA). Formular-1 Fahrer mit einem Grand Prix Sieg 1975, 21x10,5 cm.
50,00€
FIFA Weltpokal. Vergoldeter Pokal auf Marmorsockel, dieser mit Metallschild "Weltmeister 1974 Horst-Dieter Höttges". Tombak, vergoldet. Höhe 15,5cm. In original Präsentationsbox vom Hersteller: Bertoni. 22x12,5x12,5 cm. Original verkleinerte Replica des WM
Tyskland 1974. WM i Fotboll 1974.
Offizielle Wimpel "FIFA Confederations Cup Russia 2017" mit dem Logo des Confed-Cups 2017. Seide bestickt mit Seidenbommeln und vergoldeter Stange, 24x19 cm.
TAZUNI, offizielles Maskottchen der Fußball-Weltmeisterschaft der Frauen 2023 in Australien / Neuseeland. Plüschfigur mit Ball. Mit original Etikett. 30 cm.
DDR - Australien. Gruppenspiel 14.6.74 in Hamburg. Lipphardt Sportprogramm.
Programm WM 1974. Polen - Italien. 23.6.74 in Stuttgart.
Programmheft Fußball-Weltmeisterschaft 1974. Schweden - Bulgarien am 15.6. in Düsseldorf.
O Brasil na Taca do Mundo 1938.
„FIFA Women´s World Cup 2023 Australia & New Zealand“. Offizielle Teilnehmermedaille für Betreuer, Funktionäre und Spielerinnen, die an der Frauen Fußball-Weltmeisterschaft 2023 teilnahmen. Bronze, vergoldet. 5,0cm. Im Originaletui.
„FIFA World Cup Quatar 2022“. Offizielle Teilnehmermedaille für Fußball - Weltmeisterschaft 2022. Bronze, vergoldet 5,0cm. Im original Etui mit der Aufschrift "FIFA".
Fußball-Länderspiel Jugoslawien - Deutschland. 30.9.1962 in Zagreb. Offizielles Programm.
Programmheft für die Spiele Gruppe A der Fußball-WM 1974 am 3.7.1974. Argentinien - DDR und Holland - Brasilien. Westdeutsche Sondervorschau.
Fußball - Weltmeisterschaft 2022 VIP Gold Ticket Round of 16 Match 51 4 December 2022 Al Byt Stadium (England v Senegal 3:0). Rückseite: Metall vergoldet mit schwarz emaillierter Schrift Vorderseite weiß-blau emalliert, 9x6 cm, Dabei original Ticketbox (12
5.055,00€
Friday, 02. August 2024