Boxen
(9)
Motorsport
(7)
Radsport
Wintersport
» Andere Sportarten
(6)
Boxen
Motorsport
Radsport
Wintersport
» Andere Sportarten
(1895-1983) Altes S/W-Foto von Jack Dempsey (USA) mit original Widmung, 26,5x20,5 cm.
100,00€
Siegermedaille für die Deutschen Meisterschaft im Eiskunstlaufen der Paare 1952 für Ria Baran / Paul Falk. Mit der Inschrift "Deutsche Meisterschaft 1952 Deutscher Meister Paarlaufen. Düsseldorf 12./13.1.1952" Bronze, eingelassen in einen feuervergoldeten
180,00€
(1929-1975) Original Autograph auf S/W.Magazinfoto des 2fachen Formel-1 Weltmeisters von 1962 + 1968 Graham Hill (176 Grand Prix). 18,5x14 cm.
180,00€
"European Swimming Championships 1938 England Wembley". Rückseite mit Gravur "Men´s 800 Metres (4x200 Metres) Team Race. 2nd". Siegermedaille für den 2.Platz in der 4x200 m Staffel bei den Europameisterschaften im Schwimmen für einen französischen Athleten
220,00€
Farb-Reprogroßfoto mit Originalsignatur von Boxlegende George Foreman (USA). Olympiasieger 1968 im Schwergewicht und mehrfacher Weltmeister im Schwergewicht. 30,5x20 cm.
50,00€
7 Programm, Hefte und Broschüren zum Wintersport in Garmisch-Partenkirchen von 1941 - 1957.
60,00€
(1960-1994) Farbiges Poster mit Originalsignatur von Ayrton Senna. Dreifacher Formel-1 Weltmeister 1988-1991. 45x39 cm.
300,00€
(1897-1978) S/W-Foto mit original Autograph vom Box-Weltmeister 1926-28 der USA Gene Tunney (Schwergewicht). 25x20,5 cm.
125,00€
(1958-1986) S/W-Pressefoto mit Originalsignatur des 2maligen Grand Prix Siegers von 108 Formel 1-Rennen Elio de Angelis (ITA) und Signatur von Christian Danner. 21,5x16 cm.
70,00€
"Snowlets". Die vier offiziellen Maskottchen für die Olympischen Winterspiele 1998 Nagano als 4 farbige Plüschfiguren. Je 13x14 cm, alle mit original Etikett.
Offizielles Teilnehmerabzeichen für die "107th IOC Session Nagano 1998". Versilberte Bronze, mehrfarbig emailliert, schwarz-weißes Seidenband mit Plakette. 8,5x4,5 cm, in Originalbox (15,5x6x2 cm).
The official report of the XVIII Olympic Winter Games Nagano 1998. 4 Bände (3 Bücher + 1 CD-Kassette) im Originalschuber.
Offizielle Rechnung des Organisationskomittees der Olympischen Spiele Helsinki 1940 über eine Ticketbestellung. Datiert 23.9.1939. 30x21 cm.
Bronzierter Metallbär (Spitzguss, Höhe: 10,5 cm) mit weißer Patina auf Sockel (6x6 cm) mit der Inschrift "Suomi Olympiakisat 1940".
Briefumschlag mit lettischen Olympia - Sonderstempel "Aux Jeux Olympiques 1940 Via La Lettonie", abgestempelt am 25.1.1940 in Riga, 15x12,5 cm.
Olympische Sommerspiele Helsinki. Bronze. Erhielten die Athleten und Offiziellen für ihre Teilnahme an den Olympischen Spielen 1952. In Original Pappetui mit aufgedruckten Olympischen Ringen. 5,4cm.
910,00€
Friday, 02. August 2024