„IXe Olympiade Amsterdam 1928. Boksen. 8.8.1928“ Offizielle Eintrittskarte. 10,5x6 cm.
Große Siegermedaille für einen 1. Platz bei den deutschen Kampfspielen mit der Aufschrift „Deutsche Kampfspiele . Dem Sieger Breslau 1930“. Bronze, vergoldet, 9 cm (Gewicht 109 Gramm). Entwurf: Th.Gosen Hersteller: Carl Pollath, Schrobenhausen (Randpunze).
455,00€
Saturday, 29. June 2024