Kleiner, handbemalter, farbiger Keramikwandteller mit floralem Motiv. Rückseite beschriftet "Olympiade 1928" 16 cm.
Versilberte Schale mit dem Olympia-Stadion und der Inschrift "Olympiska Spelen 1912 Stockholm". Durchmesser: 11 cm, Höhe: 3 cm.
Jeux Olympiques a Stockholm 1912. Aviron. Programme, Reglements et Dispositions Générales.
Große Siegermedaille für einen 1. Platz bei den deutschen Kampfspielen mit der Aufschrift „Deutsche Kampfspiele . Dem Sieger Breslau 1930“. Bronze, vergoldet, 9 cm (Gewicht 109 Gramm). Entwurf: Th.Gosen Hersteller: Carl Pollath, Schrobenhausen (Randpunze).
585,00€
Monday, 08. July 2024