(220)
(169)
Boxen
(9)
Motorsport
Radsport
Wintersport
89.Auktion Resteverkauf->
Boxen
Motorsport
Radsport
Wintersport
(1942-2016) Farbreprofoto mit Originalsignatur von Boxlegende Muhammad Ali (USA), datiert von Ali "Jan - 31 -83" (1983). Mehrfacher Schwergewichtsweltmeister und Olympiasieger 1960 im Boxen. 27x17 cm.
-- Schätzpreis: 125,00 € --
(1911-1995) Original Autograph auf S/W-Farbreprofoto von Juan Manuel Fangio. Argentinische Rennfahrerlegende und 5facher Formel I-Weltmeister 1951-57. 15x10 cm.
-- Schätzpreis: 60,00 € --
(1919-2003) Originalsignatur auf S/W-Foto aus aktiver Zeit von Hein Ten Hoff. Ex-Europameister im Schwergewicht. Datiert vom 5.3.1948, 12x9 cm.
-- Schätzpreis: 40,00 € --
(*1956) Farb-Autogrammkarte mit Originalsignatur von Sugar Ray Leonard (USA). Wurde Box-Weltmeister in mehreren Gewichtsklassen (Welter-, Mittel-, Supermittel- und Halbschwergewicht). Gewann bei den Olympischen Spielen 1976 Gold, 18x13,5 cm.
-- Schätzpr
„Championats du Monde de Cyclo - Cross Hannover. UCI. 1961. BDR“ mit Plakette "Officiel" (mehrfabrig emailliert). Bronze mit Seidenband, 7,5x4,2 cm.
-- Schätzpreis: 75,00 € --
(1942-2016) S/W-Foto von Muhammad Ali (USA) mit Originalautograph der amerikanischen Boxlegende, Schwergewichtsweltmeister und Olympiasieger 1960 im Boxen. Datiert "3 - 10 - 88" (10.3.1988), 25x20 cm.
-- Schätzpreis: 125,00 € --
21 Autogrammkarten, Fotos und Reprofotos alle mit original Signaturen von Formel-1 Weltmeistern, Formel-1 Fahrern und Motorrad Grand Prix Fahrern, 26x20,5 cm bis 15x10,5 cm.
-- Schätzpreis: 130,00 € --
(1944-2011) Joe Frazier; Amerikanische Box-Legende; S/W-Foto mit original Signatur, 26x20,5 cm.
-- Schätzpreis: 50,00 € --
Großes Farbfoto mit original Signatur von Mike Tyson, Ex-Box-Weltmeister im Schwergewicht, 25,5x17,5 cm.
-- Schätzpreis: 100,00 € --
„Championnat Du Monde De Football En Suisse 16 Juin - 4 Juillet 1954 - Jubile De La FIFA 1904-1954“ mit Sonderstempel zum Eröffnungsspiel der Fußball - Weltmeisterschaft 1954 „Match d´Ouverture Lausanne 16.VI.54“. 14,5x10,5 cm.
Offizielle Siegermedaille der österreichischen Mannschaft für den 3.Platz bei der 5.Fußball-Weltmeisterschaft 1954 in der Schweiz. „Championat du Monde Coupe Jules Rimet Suisse 1954" Silber, gestempelt (925er Silber, 14,35 gr.). Hersteller: "PEKA", 3,6x2,3
12.040,00€
Saturday, 29. June 2024