(220)
(169)
Boxen
(9)
Motorsport
Radsport
Wintersport
89.Auktion Resteverkauf->
Boxen
Motorsport
Radsport
Wintersport
(1911-1995) Original Autograph auf S/W-Farbreprofoto von Juan Manuel Fangio. Argentinische Rennfahrerlegende und 5facher Formel I-Weltmeister 1951-57. 15x10 cm.
-- Schätzpreis: 60,00 € --
(1942-2016) Farbreprofoto mit Originalsignatur von Boxlegende Muhammad Ali (USA), datiert von Ali "Jan - 31 -83" (1983). Mehrfacher Schwergewichtsweltmeister und Olympiasieger 1960 im Boxen. 27x17 cm.
-- Schätzpreis: 125,00 € --
(1919-2003) Originalsignatur auf S/W-Foto aus aktiver Zeit von Hein Ten Hoff. Ex-Europameister im Schwergewicht. Datiert vom 5.3.1948, 12x9 cm.
-- Schätzpreis: 40,00 € --
(*1956) Farb-Autogrammkarte mit Originalsignatur von Sugar Ray Leonard (USA). Wurde Box-Weltmeister in mehreren Gewichtsklassen (Welter-, Mittel-, Supermittel- und Halbschwergewicht). Gewann bei den Olympischen Spielen 1976 Gold, 18x13,5 cm.
-- Schätzpr
„Championats du Monde de Cyclo - Cross Hannover. UCI. 1961. BDR“ mit Plakette "Officiel" (mehrfabrig emailliert). Bronze mit Seidenband, 7,5x4,2 cm.
-- Schätzpreis: 75,00 € --
21 Autogrammkarten, Fotos und Reprofotos alle mit original Signaturen von Formel-1 Weltmeistern, Formel-1 Fahrern und Motorrad Grand Prix Fahrern, 26x20,5 cm bis 15x10,5 cm.
-- Schätzpreis: 130,00 € --
(1942-2016) S/W-Foto von Muhammad Ali (USA) mit Originalautograph der amerikanischen Boxlegende, Schwergewichtsweltmeister und Olympiasieger 1960 im Boxen. Datiert "3 - 10 - 88" (10.3.1988), 25x20 cm.
-- Schätzpreis: 125,00 € --
(1944-2011) Joe Frazier; Amerikanische Box-Legende; S/W-Foto mit original Signatur, 26x20,5 cm.
-- Schätzpreis: 50,00 € --
Großes Farbfoto mit original Signatur von Mike Tyson, Ex-Box-Weltmeister im Schwergewicht, 25,5x17,5 cm.
-- Schätzpreis: 100,00 € --
(1912-1987) Autogrammbuchseite mit Originalsignatur und aufmontiertem S/W-Zeitungsfoto des jahrzehntelangen Rekordnationalspielers Paul Janes. 71 A-LS von 1932-1942 und Mitglied der sogenannten Breslau-Elf. Deutscher Fußballmeister 1933 mit Fortuna Düsseld
(1946-2005) Farbreprofoto mit Originalsignatur von George Best. Fußballlegende, Spieler von Manchester United und Nordirischer Nationalspieler. Europas Fußballer des Jahres 1968. 28x20 cm.
Große Stars des runden Leders. Mit 31 original Signaturen internationaler Fußballstars und Fußball - Weltmeisters (Brasilien, Italien, England und Deutschland) auf den Sammelbildern.
250,00€
Monday, 01. July 2024