(220)
(169)
89.Auktion Resteverkauf->
Offizielles Programm "Offerte par la nederlandsche Voetbalbond aux Officials-Joueurs des Federations Participantes au Tournnoi Olympique" (Empfang des KNVB, niederländischen Fußballverbandes für alle Spieler die an dem Olympischen Fußballturnier während de
Große Siegermedaille für einen 1. Platz bei den deutschen Kampfspielen mit der Aufschrift „Deutsche Kampfspiele . Dem Sieger Breslau 1930“. Bronze, vergoldet, 9 cm (Gewicht 109 Gramm). Entwurf: Th.Gosen Hersteller: Carl Pollath, Schrobenhausen (Randpunze).
Kleiner, handbemalter, farbiger Keramikwandteller mit floralem Motiv. Rückseite beschriftet "Olympiade 1928" 16 cm.
Teilnehmerabzeichen Olympische Winterspiele Grenoble 1968 „Delegation“. Bronze, vergoldet, blau emailliert. 5x3,5 cm. In original Kunststoffbox mit vergoldetem Aufdruck "Arthus Bertrand - Paris". 7x5x1,8 cm.
595,00€
Wednesday, 17. July 2024