(220)
(169)
89.Auktion Resteverkauf->
"Schuss". 6x Offizielles Maskottchen für die Olympischen Winterspiele Grenoble 1968. Sammlung von verschiedenen Varinaten des ersten offiziellen Maskottchen der Olympischen Spiele! Alle aus Kunststoff. Höhe: 10 cm bis 4 cm.
Teilnehmerabzeichen Olympische Winterspiele Grenoble 1968 „Delegation“. Bronze, vergoldet, blau emailliert. 5x3,5 cm. In original Kunststoffbox mit vergoldetem Aufdruck "Arthus Bertrand - Paris". 7x5x1,8 cm.
Official Souvenir Book of the III Olympic Winter Games at Lake Placid 1932.
Die Deutsche Olympia Mannschaft Tokyo 1964. Hrsg.vom SID.
Offizielles Teilnehmerabzeichen "N.O.C." (Nationales Olympisches Komitee) für die Olympischen Spiele Tokyo 1964. Bronze, vergoldet. Schriftleiste orange emailliert. Seidenband in weiß-gelb. 14x3,8cm. In Originaletui.
Offizielle Teilnehmermedaille für die Olympischen Winterspiele 1932 in Lake Placid mit der Aufschrift "III Olympic Winter Games Lake Placid 1932", Bronze, mit Hersteller-Randpunze "Robbins & Co, Attleboro", 6x4,8 cm.
Ticket The games of the XVIII Olympiad 1964. Mock Opening Closing Ceremony (3.10.1964).13,5x6,5 cm.
7.240,00€
Friday, 02. August 2024