(220)
(169)
89.Auktion Resteverkauf->
FIFA Vereins Weltpokal 2011. Offizielle Mini Replica. Teilweise vergoldeter Pokal aus Edelstahl mit der Aufschrift "FIFA Club World Cup Japan 2011". Höhe 16,5 cm (413 Gramm). Limitierte Auflage von 50 Exemplaren.
Eine wunderschön präsentierte Goldmedaille, die Jostens speziell für das Olympische Komitee von Los Angeles und die XXIII. Olympiade kreiert hat. Die angebotene vergoldete Mustermedaille, die das Design der echten, in Los Angeles verliehenen Medaillen wide
6 verschiedene Postkarten, Karten und ein Großbild "Weltmeister 1954". Alle Karten erschienen von 1954 - 1963, ca. 15x10 bis 28,5x23,5 cm. Eine Karte mit original Signatur von Turek und F.Walter.
IXe Olympiade Amsterdam 1928. Hilversum. Ruiterspelen. 11.Augustus. 12,5x9,5 cm.
Moccatasse mit Untertasse. Tasse mit zwei farbigen Olympischen Ringen, dem Stadiwappen von Berlin und Aufschrift "XI.Olympische Spiele 1936". Tasse innen komplett vergoldet, Höhe, 4,8 cm. Teller, 11 cm.
„Kampfregeln für die Olympischen Spiele“ 49 von 50 Sammeblätter der Firma Kaisers-Kaffee), je 15x10,5 cm.
8 verschiedene Werbevignetten zu den Olympischen Spielen Helsinki 1940. 2,5x3,24 bis 5x7 cm.
Offizielle Rechnung des Organisationskomittees der Olympischen Spiele Helsinki 1940 über eine Ticketbestellung. Datiert 23.9.1939. 30x21 cm.
Weltbeste Wassersportler der Olympischen Spiele zu Berlin. Schwimmer, Ruderer und Kanusportler. Köbners Volks-Sportbücher Heft 5.
Offizielles Teilnehmerabzeichen Olympische Spiele Innsbruck 1964 „Wettkämpfer“. Bronze, versilbert, mehrfarbig emailliert. 3x4,2 cm.
The Official Report of the Organizing Committee for the Games of the XVI Olympiad Melbourne 1956. Mit Schutzumschlag.
3.415,00€
Friday, 19. July 2024