(220)
(169)
89.Auktion Resteverkauf->
Siegerplakette für die Olympischen Spiele 1900 in Paris. Vorderseite: „Republic Francaise. Exposition Universelle Paris 1900“. Rückseite: „Concours de Tir aux Pigeons“ (Schießen auf lebende Tauben) von „Vernon“. Bronze, versilbert. Für die Schießwettbewerb
Große Siegermedaille für einen 1. Platz bei den deutschen Kampfspielen mit der Aufschrift „Deutsche Kampfspiele . Dem Sieger Breslau 1930“. Bronze, vergoldet, 9 cm (Gewicht 109 Gramm). Entwurf: Th.Gosen Hersteller: Carl Pollath, Schrobenhausen (Randpunze).
Offizielles Programm "Offerte par la nederlandsche Voetbalbond aux Officials-Joueurs des Federations Participantes au Tournnoi Olympique" (Empfang des KNVB, niederländischen Fußballverbandes für alle Spieler die an dem Olympischen Fußballturnier während de
Rote Plastikarmbinde „Alberville 92“ mit einem Tagesakkreditierungsschein für „Val d`Isere - FIS - Piste", 47x10 cm.
5 S/W-Pressefotos der Olympischen Spiele 1932 in Los Angeles.Offizielle Fotos mit Szenen vom Rudern und Wasserball. 23x18cm.
1.835,00€
Thursday, 18. July 2024