(220)
(169)
89.Auktion Resteverkauf->
„Coupe du Monde da la FIFA France 1998“ Teilnehmermedaille für die Spieler, Trainer und Funktionäre der Mannschaften der Fußballweltmeisterschaft in Frankreich 1998. Bronze, vergoldet. Hersteller: Bertoni, 5 cm.
Dekoratives Zigarettenetui für vier Zigarren. Bakelit mit eingelassenem Olympischen Ringen und der Aufschrift "Brandenburger Tor Berlin 1936". 14x9x2 cm.
(1875-1929) Original Mitgliedskarte von Norman Trevor - Pritchard (IND) mit original Signatur von Normam Trevor, der Künstlername von Norman Pritchard. Unter seinem Geburtsnamen Norman Pritchard nahm er für Indien an den Olympischen Spielen 1900 teil und g
Maskottchen für die Olympischen Winterspiele Sapporo 1972. Bär (Rodler) als Kunststoffspardose. 10x4x9 cm.
4 offizielle Teilnehmerabzeichen Olympische Spiele 1972. Bronze, versilbert, farbige Schriftleiste. Je 3,5x2,5 cm.
7 verschiedene S/W-Zeitungsfotos von der Fußball-Weltmeisterschaft 1954 mit 8 original Autographen der Spieler des Weltmeisters Deutschland (Posipal, Klodt, Morlock, Herberger, Liebrich, F.Walter,Pfaff, Erhardt), 11x5 bis 6,5x4 cm.
Offizielles Teilnehmerabzeichen Sapporo 1972 „Official“. Bronze, versilbert. Schriftleiste violett emaliert. Mit grünem Seidenband, 14x3,8 cm. Mit original Box.
(1946-2005) Farbreprofoto mit Originalsignatur von George Best. Fußballlegende, Spieler von Manchester United und Nordirischer Nationalspieler. Europas Fußballer des Jahres 1968. 28x20 cm.
Official Souvenir Book of the III Olympic Winter Games at Lake Placid 1932.
Original Goldmedaillen-Siegerpin der Olympischen Spiele München 1972 für die Gewinner einer Olympischen Goldmedaille bei diesen Spielen. Bronze, vergoldet. Hersteller: Deschler, München. 1,2x1,2 cm.
16 S/W-Fotos der Olympischen Spiele 1932 in Los Angeles. Zeigen u.a. die finnische Olympiamannschaft, die Diskuswerferin Lillian Copeland, Szenen vom Radfahren, Gehen, Rudern, Stadion usw. Max. 27,5x17cm.
Teilnehmer-Abzeichen der 73e Session I.O.C. Munich 1972. Stoffband mit Aufdruck "CNO" (NOK). Edelstahl, farbig emailliert. 5,5x3 cm.
2.265,00€
Saturday, 20. July 2024